суббота, 29 октября 2011 г.

Ступор в выборе открыток

Сегодня добралась моя открытка до США:


Ссылка: http://www.postcrossing.com/postcards/RU-600263

И я наконец-то получила право высылать по 6 открыток одновременно. (Если бы не мои expired - это право было бы у меня уже давно!) Вытащила два адреса. Один 11-летнего мальчика, который любит Гарри Поттера. Я тоже его люблю! Надо, наверное, добавить его в виш-лист. :) Но кроме Гарри Поттера там еще куча всего в виш-листе, который я могу удовлетворить. А вот пожелания второго адресата поставили меня в ступор. Дело в том, что кроме как открыток с видами моего города (и вчера купила с видами Москвы) и двух открыток в стиле дошедшей (но они двойные) у меня пока ничего нет! :) А адресат не особенно любит с видами городов... И что же ей слать? Слать просто ради галочки не хочется. Хочется, чтобы открытка хоть чуть-чуть понравилась!

Инфо из ее профиля:

"My favorite type of postcards are quirky ones, I love horror, weird, scary postcards, and I am working on a vampire/dracula postcard collection.
I also love any kind of postcard that is vintage, 60's, pin up girls, India the country, Gods and Godesses, burlesque, fashion anything cool!
I love cats, food, swimming in sink holes and rivers, photography, plants, herbs, and so many things.
I love the french language, if you are french or speak french I would love you to write a few words in your language.
I would be happy to do swaps, or anything, just send me a message. I am also seeking a dedicated penpal, let me know if you are interested.

The only card I don't like is multiple city views, if that is all you have I will be happy, but I am not a fan of the new city view cards, if they are vintage then awesome!"

среда, 26 октября 2011 г.

За здоровье! Кто за кого, а я за друга своего!

Пока официальный обмен с сайта посткроссинга почти затих (точнее я в долгих ожиданиях открыток), неофициальный обмен начинает мне нравиться всё больше. Ну, по крайней мере, та часть, где открытки приходят ко мне. От меня пока ни одна не добралась... Ну никто пока не отчитывался во всяком случае. Но очень хочется, чтобы они добрались до места без происшествий...

А тем временем до меня добралась открытка от hard-core-girl  c картинкой художницы Елизаветы Бём:



Почему-то лицо открытки опять измазано и потерто... Слегка, но тут прямо на самом видном месте... :( А еще, кто мне скажет, что это за штрих-код в правом нижнем углу? На всех открытках эти художества от почты. Для чего он?

И марки с Московским и Казанским кремлями:



В общем, спасибо Екатерине! Я опять довольная и с открыткой! :)

понедельник, 24 октября 2011 г.

Моя открытка добралась до Китая!

С моим количеством потеряшек стала как ребенок радоваться своим добравшимся до места назначения открыткам. Тем более в Китай!

Ссылка: http://www.postcrossing.com/postcards/RU-582357

Эта открытка добиралась довольно шустро 26 дней. Моя первая открытка в Китай добиралась туда 128 дней, а потому эту "так быстро" я и не ждала. Первая открытка в Китай:

Ссылка: http://www.postcrossing.com/postcards/RU-335498

Ну и немного об открытках. Открытка вверху - это Театр Оперы и Балета в Воронеже. Открытка советская. 1989 год. Качество печати и самой открытки ничуть не уступает современным.

Открытка внизу - памятник "Котенку с улицы Лизюкова". Открытка 2007 года. Очень кстати популярна на сайте посткроссинга. Ну среди моих, конечно.

среда, 19 октября 2011 г.

Еще одна открытка

Получила сегодня привет от zombozaets  из Москвы. Открытка 1978 года (мы договаривались, что открытка советских времен). Но она замечательна! Я конечно писала в вишлистах, что люблю виды с высоты птичьего полета, но уже и забыла, как они выглядят в живую! А они прекрасны! :) У нас тоже был когда-то такой "ровный" по высоте город... Сейчас его уже очень изменили новомодными "небоскребами"... А на открытке, кстати, Уфа:



Площадь Ленина и проспект Октября. :)

Вот такой вот шикарный велосипед на обороте:



Ну и 4 стандартные, почти одинаковые лисы. По 2 каждой:



Все уже так привыкли к этим маркам, что перестали замечать, что они тоже все разные... номиналом, годом выпуска (или тут они все время одно и тоже печатают?).

Цена такой открытки, кстати, в 1978 году была 5 коп. А еще меня всегда умиляет на советских открытках надпись: "Пересылке по почте в открытом виде не подлежит." :)

понедельник, 17 октября 2011 г.

Открытка из Тулы

Состоялся мой первый обмен благодаря сообществу Посткроссеров в ЖЖ. До меня долетела первая открытка. К сожалению, моя пока где-то в пути. Ну, будем ждать! И будем обмениваться. У меня не столь много открыток, какими интересуются в сообществе. Точнее, пока в основном только виды моего города, но я думаю, что эта ситуация скоро изменится.
Сегодня совершенно неожиданно для себя получила открытку из Тулы. Так приятно найти в ящике то, что еще и не ждёшь вовсе! Спасибо Кате! Очень надеюсь, что моя ответная открыточка не затеряется в пути!
Вот такое очарование я сегодня получила (жаль только испачкалась штампами):



Это Республика Коми. Река Манарага.
И марочка хороша:



В общем первый опыт в половину успешен! (Полностью будет успешен, когда дойдет моя открытка!) Буду продолжать! ;)

вторник, 11 октября 2011 г.

Дошедшие и потерянные открытки

Ура! Вчера, наконец-то, дошла моя открытка в Россию! Хотя, мне в общей сложности выпадали 4 адреса по России за всё время. Но три так и не дошли, как и одна отправленная моей подруге. Сегодня робот посткроссинга решил, что я мало отправила открыток в Россию за 8 месяцев моего присутствия на сайте (всего одна дошла), и выдал очередной российский адрес. Будем надеяться, что эта тоже дойдет.

Вообще мне как-то не везет с дохождением открыток до места. Я понимаю, что цыплят считают по осени. В случае с посткроссингом потеряшки удаляют через год... Но уже на текущий момент в статусе expired у меня 11(!) открыток на 17 добравшихся. Знакомая, что зарегестрировалась на месяц позже меня имеет уже 29 в дошедших и парочку в потеряшках. Что я делаю не так?

Мои потеряшки. Просто жалко открытки, хоть некоторые и очень страшненькие, но на тот момент я лучше ничего не имела. :) Я всё равно их на память все отсканировала.

Беларусия:
Котёнок на сегодня добирается целых 81 день:


Германия (208 дней):


Гон Конг (141 день):


Португалия (207 дней):


Россия
Москва (158 дней):

Тюмень (78 дней):

Казань (224 дня):


Тайвань (74 дня):


США
74 дня:

210 дней (кстати, сюда я посылала потом вторую открытку, но судя по тому, что так и не зарегестрировано, то и вторая не дошла):

вторая (не знаю, сколько прошло, так как не официально отправленная):


Великобритания (158 дней):


Но я почему-то до сих пор надеюсь на чудо!

 И думаю, что со вчерашней дошедшей открытки в Россию, все остальные начнут доходить без проблем. Вот, кстати, открытка этого года, приуроченная к 425-летию города. Фото хорошее на мой не профессиональный взгляд, оформление самой открытки всё же хромает...

её линк: http://www.postcrossing.com/postcards/RU-582359

Думаю, что отправленные я тоже буду выкладывать. Кого-нибудь интересующегося авось все-таки найдет информация. :)